3 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

22 июля 2021 года в рамках 3 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021» УНК УМВД России  по Астраханской области совместно с отделом ФСБ по Каспийской Флотилии, военной полицией Астраханского гарнизона, аппаратом антинаркотической комиссии МО «Камызякский район», ОМВД России по Камызякскому району  проведены мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, произрастающих вблизи войсковой части, дислоцированной на территории поселка Николо-Комаровка, а также в селе Никольское.

В ходе обследования территории села Никольское выявлены очаги общей площадью 100 кв.м. Силами военнослужащих выявленная дикорастущая наркосодержащая растительность была уничтожена механическим способом, путем скашивания с использованием триммеров с последующим  закапыванием.

В ходе проводимых мероприятий в с. Никольское сотрудником УНК УМВД России по Астраханской области, секретарем районной антинаркотической комиссии выявлены очаги дикорастущих наркосодержащих растений, произрастающих на территории земельного участка, принадлежащего физическому лицу, а также прилегающей к ограждению земельных участков, находящихся в частной собственности граждан. В отношении собственника земельного участка сотрудником подразделения участковых уполномоченных полиции ОМВД вынесено предписание на ликвидацию очага в 10 кв.м. Наркосодержащая растительность, произрастающая вдоль ограждений земельных участков, была незамедлительно ликвидирована собственниками. Сотрудниками полиции проведена разъяснительная работа с жителями села о необходимости безотлагательного принятия мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, в соответствии  со ст.29 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»,  о степени ответственности о невыполнении предписания или культивирования наркосодержащих растений.

Размещено в Район.