Девятнадцать медалей – и это не предел. Талантливые камызякские спортсмены вновь покоряют пьедесталы всероссийских соревнований

Спортивный клуб “Сармат” (руоководитель Закир Каражигитов) завоевал 28 медалей в открытом турнире Республики Калмыкия по каратэ. На спортивных соревнованиях Камызякский район представили пятнадцать спортсменов.

Золотая медаль у Васильева Семёна, Кубекова Артёма и Плаксунова Олега. “Серебро” взяли Лимощенко Владимир, Бектенов Адиль, Тураков Дамир, Чукаева Кира и Якубов Якуб. Почетное третье место на пъедестале победы у Кенжалиева Мухаммада, Кенжалиевой Мадины, Сарсенова Марата, Успанова Тамерлана, Пономарева Трофима, Жумашева Тамерлана и Савицкого Андрея.

В городе Симферополь завершился Чемпионат и Первенство ЮФО по кикбоксингу в разделах: лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции. В соревнованиях приняли участие около 400 участников со всей России. Среди них есть и наши юные кикбоксеры. Камызякские спортсмены в составе сборной Астраханской области (тренерский состав Елена Долматова и Михаил Суслов) заняли четыре призовых места:
Кевлишвили Алексей – в лайт-контакте 3 место;
Гордиюк Олеся – 2 место;
Сатывалдаева Оксана – 1 место;
Гордиюк Олеся – в поинтфайтинге 2 место.

На стадионе «Виктория» состоялся финальный матч Зимнего кубка 3.0. любительской футбольной лиги Астрахаснкой области. Команда «Раздор» Камызякского района обыграла команду «Аталанта» (г. Астрахань) со счетом 2:1 и стала обладателем зимнего кубка ЛФЛ.