В Лицее прошёл урок мужества, участие в котором приняли глава администрации района Роман Попов, его первый заместитель по социальной политике Юлия Шмелева, председатель районной ветеранской организации Вера Карпунина. С приветственным словом к школьникам обратился руководитель региональных отделений «Поискового движения России» и «Бессмертного полка России», председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и Общественной палаты МО «Город Астрахань» Александр Даиров. Он рассказал участникам встречи о войне в Афганистане и на Донбассе, о Великой Отечественной войне, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших при защите Отечества.
Затаив дыхание ребята смотрели кинохронику времен Великой Отечественной войны и документальные фильмы об Афганистане, Донбассе и о деятельности общественных патриотических организаций.
Мероприятие закончилось, но ребята еще долго не расходились, с неподдельным интересом они рассматривали выставку военных экспонатов и копии государственных наград времен Великой Отечественной войны.
