Депутат ГД РФ, первый заместитель комитета по охране здоровья Леонид Огуль встретился с ветеранами ВОВ в Астрахани и Камызякском районе.
Михаил Михайлович Любин и Александр Викторович Калмыков ушли на фронт совсем юными мальчиками. Александр Викторович не ждал призыва-стал добровольцем.
Всех ветеранов-а их осталось в Астраханской области 114 человек, закрепят за медицинскими учреждениями. Врачи свяжутся с каждым, будут узнавать о самочувствии и напоминать им о своевременной диспансеризации, чаще навещать.
Ветеранам также привезли «витаминные» фруктовые наборы. Остальных участников ВОВ Леонид Огуль посетит на следующей региональной недели, к некоторым поедут помощники депутата. Всем будет оказана необходимая помощь.
«Я рад, что все ветераны, у которых мне удалось побывать в эти выходные, здоровы и бодры. Они тоже очень рады вниманию и заботе. Мы многое обсудили. Будем и дальше помогать тем, кто в это непростое время пандемии оказался в зоне риска. Наши ветераны-это наша гордость. И мы все вместе должны их очень беречь»,-отметил Леонид Огуль.