Нацпроект “Образование”: новые “Точки роста” откроют в Камызякском районе

В это году в сельских школах Камызякского района планируется открытие еще трех современных образовательных центров. Районная сеть “Точек роста” включает в себя уже одиннадцать центров в Верхнекалиновской, Жан-Аульской, Иванчугской, Кировской, Раздорской, Самосдельской, Тузуклейской, Волго-Каспийской, Семибугровской, Травинской и четвертой школах.

Дополнительные занятие и уроки у более чем 2,5 тысяч школьников проходят в отремонтированных современных кабинетах с использованием высокотехнологичного оборудования. Аудитории “Точек роста” оснащены наборами и конструкторами для 3-D программирования и робототехники, компьютерной и демонстрационной техникой для занятий физикой, химией, биологией. Чтобы эффективно использовать это оснащение в образовательном процессе, учителя прошли специализированные курсы повышения квалификации.

В этом году новые образовательные центра откроются на базе Чаганской, Полдневской и Уваринской школ. В последней уже выделены помещения под аудитории, в них начаты работы по капитальному ремонту. Более 70 процентов учащихся школы охвачено дополнительным образованием, и уже в этом году школьники могут оттачивать приобретенные на уроках навыки с применением современных технологий.

Размещено в Район.