В Камызяке возобновлено газоснабжение в доме, пострадавшем от взрыва

Работы по восстановлению газоснабжения здесь начались с момента возвращения эвакуируемых жильцов в свои квартиры

Вчера сотрудники камызякского филиала «Газпром межрегионгаз» продолжили работы по возобновлению пуска газа в 95 доме по улице Максима Горького. Утром 3 декабря здесь произошел взрыв бытового газа, на территории дома был введен режим ЧС.

После тщательной проверки вентиляционных каналов и газового оборудования газоснабжение восстановлено во всех квартирах, кроме трех, наиболее пострадавших во время взрыва. Хозяин квартиры, где произошел взрыв, проходит лечение в ожоговом отделении областной больницы. В одной из соседних квартир никто не проживает.

Молодой семье с двумя маленьким детьми из смежного жилого помещения будет предоставлено временное жилье в другом доме. Здесь они будут находиться до завершения ремонта в их собственной квартире.

С начала восстановительных работ на месте работает муниципальная строительная бригада. Специалисты уже заменили все повреждённые входные двери, а также входную металлическую дверь. В квартирах и подъезде начали установку новых стеклопакетов.

Размещено в Район.